Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
США выделяют грузинской полиции 20 млн долларов на улучшение работы
21 июня 2009 09:56 Воскресенье

Посол США в Грузии Джон Тефт и заместитель министра внутренних дел республики Екатерина Згуладзе подписали 19 июня соответствующую поправку к межправительственному соглашению "Об укреплении законности".

Программа помощи полиции включает в себя улучшение информационных технологий и коммуникаций, учебные программы для совершенствования профессиональных навыков, снабжение новым оборудованием и машинами для обеспечения безопасной среды на постконфликтных территориях.

"Цель программы - содействие безопасному возвращению беженцев, восстановлению сельскохозяйственной деятельности и торговли, и обеспечение подачи гуманитарной помощи", - цитирует сообщение посольства США агентство "Новости-Грузия".

Напомним, что очередной транш в размере 53,3 млн долларов был выделен в мае Грузии Соединенными Штатами Америки для развития демократических институтов, а также для реформирования избирательной системы и медицины.

Данная программа осуществляется США в рамках финансовой помощи Грузии общим объемом 1 млрд долларов. Большая часть миллиардной помощи уже освоена.

 

топ видео
аналитика