Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Парламентарии Азербайджана посетили памятник геноциду армян
21 мая 2012 19:53 Понедельник

В Ереване проходит пленарное заседание Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества (ПА ОЧЭС ). Прибывшая на заседание делегация из Азербайджана посетила памятник геноцида армян, передает издание "ТалышИнфо".

В заседании принимает участие делегация из Азербайджана, в состав которой вошли парламентарии Асаф Гаджиев, Муса Гулиев и Жаля Алиева. По информации издания, делегация сегодня посетила мемориал памяти жертвам геноцида армян. Гостей из Азербайджана сопровождал руководитель армянской делегации в ПА ОЧЭС Гагик Минасян.

Также парламентарии посетили музей-институт геноцида армян. Некоторые оставили записи в книге почетных гостей музея. По источникам "ТалышИнфо", предложение  посетить мемориал жертвам геноцида армян обсуждалось парламентариями с официальным Баку. Как только было дано согласие, азербайджанская  делегация согласилась посетить мемориал и музей. От имени парламента Азербайджана парламентарии возложили к памятнику венок с алыми цветами, "в знак уважения к жертвам "братского" народа".

Ранее член делегации Жаля Алиева подчеркнула, что прилагала много усилий для того, чтобы попасть в Армению, и счастлива, что получила такую возможность. По ее мнению, визит в Ереван - это ответсвенность, к которой она полностью готова. "Считаю, что ни один народ не хочет войны. Это для меня ответсвенный визит и я не испытываю страха, волнения и не думаю об опасности",- передает слова Алиевой Panorama.am.

Напомним, что в ходе 39-го пленарного заседания Парламентской ассамблеи Организации черноморского экономического сотрудничества (ПА ОЧЭС) Армения должна передать председательство в этой организации Азербайджану.

"Два раза в год проходит пленарное заседание ПА ОЧЭС, в ходе которого председательство передается другой стране по латинскому алфавитному порядку. Сейчас председательствует Армения, и в ходе этого пленарного заседания мы передадим символический молоточек председательства Азербайджану", - сказал руководитель армянской делегации в ПА ОЧЭС Гагик Минасян, передают "РИА-Новости".

топ видео
аналитика