Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Девять бомб мощностью более 100 кг тротила найдены в Дагестане
21 мая 2012 10:22 Понедельник

В Дагестане обнаружен крупный тайник боевиков с девятью бомбами общей мощностью более 100  килограммов тротила, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба в республике.

"Сотрудники силовых ведомств в воскресенье, в ходе прочески лесного массива и отработки оперативной информации, обнаружили в Сергокалинском районе Дагестана крупный тайник боевиков. В нем находилось семь самодельных взрывных устройств мощностью по 15 килограмм тротила, две бомбы нажимного действия, два ручных противотанковых огнемета "Шмель", большое количество других боеприпасов и оружия", - рассказал представитель штаба.

Кроме того, в схроне также находились компоненты для изготовления взрывчатых смесей, медикаменты и шприцы, уточнили в Национальном антитеррористическом комитете. По данным НАК, боевики планировали использовать взрывчатку для совершения терактов на территории Сергокалинского и прилегающих районов Дагестана.

"Спецслужбам удалось на ранней стадии получить информацию о возможном месте закладки схрона и обезвредить его", - отметили в НАК.

топ видео
аналитика