Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кто присоединится к "Народному собранию"?
21 мая 2011 12:13 Суббота

Примет ли участи в акциях "Народного собрания" оппозиционная "Грузинская партия" - пока неизвестно . Лидерами организации являются бывшие посол в России Эроси Кицмаришвили, омбудсмен Созар Субари и министр обороны Ираклий Окруашвили, передает РИА Новости.

"Мы полностью отдаем "Народному собранию" возможность реализовать свои замыслы. Мы присоединимся к акциям только, если власти поведут себя неадекватно и народ будет в опасности", - заявил агентству политический секретарь партии Кицмаришвили.

"Народное собрание" призвало принять участие в митингах весь оппозиционный спектр, однако ряд оппозиционных партий заявили, что не намерены присоединяться к акциям "Народного собрания".

Напомним, сегодня, 21 мая, оппозиционное объединение "Народное собрание", одним из лидеров которого является экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе, начинает масштабные акции протеста. Как заявили в пресс-службе, главная цель акций, - "восстановить конституционные права, отнятые режимом Саакашвили". "На этом этапе мы не можем назвать точное число людей, которые примут участие в акции протеста, но мы уверены, что сможем полностью заполнить площадь Свободы", - сказало в пресс-службе "Народного собрания".

"У нас есть план, по которому все произойдет очень быстро, и с режимом Саакашвили мы распростимся навсегда. Мы начнем пикетирование зданий госучреждений и не только", - заявила " главный организатор акции Нино Бурджанадзе. Однако подробности плана пока не раскрываются.

топ видео
аналитика