Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эбралидзе хочет наблюдать за выборами в Грузии
21 мая 2010 12:20 Пятница

Президент всемирного конгресса народов Грузии Александр Эбралидзе обратился с письмом к ЦИК Грузии с просьбой зарегистрировать его организацию в качестве наблюдателей за местными выборами в республике 30 мая, передает GHN.

«Всемирный конгресс народов Грузии основал неправительственную организацию, цель которой - мониторинг избирательных процессов, общественных институтов и демократического развития Грузии», - говорится в документе.

Ожидается, что Центризбирком республики примет решение по запросу Эбралидзе до 24 мая.

Ранее Эбралидзе заявил, что он не исключает возможности своего участия в президентских выборах в республике.

«Если Конституция будет позволять, я буду участвовать, - отметил он. - Если не будет позволять, мы найдем ту силу, того лидера, которого мы поддержим в Грузии».

Бизнесмен также подчеркнул, что его целью является свободная, независимая, суверенная Грузия, единая с южноосетинским и абхазским народами, имеющая добрососедские отношения с Россией и равные отношения с Европой и США.

Как известно, на данный момент Эбралидзе не может участвовать в выборах ввиду того, что он не имеет грузинского гражданства. Бизнесмен уже обращался к президенту Грузии Михаилу Саакашвили за гражданством в прошлом году, но получил отказ.

топ видео
аналитика