Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент Грузии открыл отремонтированный тоннель на площади Рике
21 мая 2010 10:18 Пятница

Президент Грузии Михаил Саакашвили вместе с мэром  Тбилиси Гиги Угулава в четверг  вечером открыл отремонтированный  тоннель на площади Рике, у Метехского моста. Президент и мэр первыми  проехали по тоннелю на автомобиле, передает корреспондент GeorgiaTimes в грузинской столице.

Михаил Саакашвили в очередной раз затронул тему предстоящих местных выборов  и отметил, что Гиги Угулава -  один из немногих кандидатов, который  делает дело.

«Мы сделали  многое, но многое еще предстоит  сделать. Гиги может все. Он и строит, и хлеб печет. И народу решать, единственный он такой человек в Тбилиси или нет», - подчеркнул президент.

Затем Саакашвили и Угулава направились в новый  плавательный бассейн «Олимпик», где проходила встреча сборных Грузии и Украины по водному поло. Президент Грузии отметил, что несмотря на перенесенные войну и кризис, страна продолжает развиваться, и такие комплексы подтверждают это.

«Последние 20 лет  в Грузии турниры по водному поло не проводились. А последний тоннель в Тбилиси был открыт в 70-е годы под площадью Героев. Мы возобновили эти работы, и осенью начнем строительство нового тоннеля в районе Абанотубани. Еще один большой тоннель строится у памятника тигру и юноше. Мы полностью изменим географию города. После того, как железная дорога будет перенесена на окраину, практически будет построен новый город», - заявил Саакашвили и назвал происходящие в стране процессы строительства чудом.

топ видео
аналитика