Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция обвиняет правительство в подготовке новых провокаций
21 апреля 2009 10:10 Вторник

Грузинская оппозиция обвиняет правительство в подготовке новых провокаций с целью втянуть своих оппонентов в противостояние и тем самым произвести легитимацию совершаемого в стране насилия. Об этом говорится в чрезвычайном заявлении партий - организаторов акции 9 апреля, принятом на состоявшемся в понедельник вечером заседании.

«Авторитарный режим Саакашвили не только довел страну до грани бытия-небытия, но и сделал крайне сложной мирную и конституционную смену власти. Несмотря на это, мы все хорошо осознаем и не раз заявляли, что выпадение политического процесса из конституционного русла принесет еще большие испытания всей стране и каждому ее гражданину», - сказано в заявлении.

Оппозиция называет правительство Саакашвили безответственным и утверждает, что оно пытается втянуть ее в силовое противостояние, устраивая нападения на участников мирных демонстраций в надежде, что в этом случае сможет произвести легитимацию совершаемого насилия.

«Политически и морально обанкротившемуся правительству не остается ничего иного, кроме организации все более масштабных провокаций. Но в каждом отдельном случае закон будет на нашей стороне», - заявляет оппозиция и подчеркивает, что общественность уже дала адекватный и эффективный ответ на эти провокации.

Организаторы акций протеста заявляют, что все призывы и действия оппозиции и ее сторонников были и будут законными и ненасильственными.

«Выносливостью и стойкостью мы добьемся отставки Саакашвили», - сказано в заявлении.

 

 

топ видео
аналитика