Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ростовский бизнесмен обманул дольщиков на 85 млн рублей
21 марта 2014 12:58 Пятница

Правоохранители Ростова-на-Дону задержали предпринимателя, которого подозревают мошенничестве на десятки миллионов рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по региону.

"Как установили следователи следственной части главного управления МВД России по Ростовской области, в июне 2009 года ростовчанин, являвшийся директором и учредителем нескольких строительных фирм, вступил в преступный сговор с двумя своими знакомыми и разработал схему совершения преступлений под предлогом привлечения денежных средств граждан — участников долевого строительства, желающих улучшить свои жилищные условия", — сообщили в главке.

Бизнесмен заключал с гражданами договоры о долевом участии в строительстве многоквартирных жилых домов в городе Ростове-на-Дону. Он получал от своих жертв деньги под будущие квартиры, но не исполнял взятые на себя обязательства.

"Введя в заблуждение граждан относительно своих намерений и не собираясь строить жилые дома, в период с июня 2009 года до августа 2013 года бизнесмен и его помощники похитили более 85 млн рублей. Денежные средства, полученные от дольщиков, они использовали по своему усмотрению", — пояснили в пресс-службе.

В отношении бизнесмена и двух его сообщников возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении 51 эпизода мошенничества в крупном и особо крупном размере. Сам предприниматель арестован.

топ видео
аналитика