Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Берлине уверены, что решение ядерной проблемы Ирана можно найти
21 марта 2013 12:32 Четверг

Возможности для дипломатического решения иранской атомной проблемы все еще сохраняются, заявил глава МИД Германии Гидо Вестервелле на встрече с иностранными журналистами, передает Trend.

"Мы хотим политического и дипломатического решения. "Окно возможностей" в настоящее время открыто", — отметил Вестервелле. Он напомнил, что в Стамбуле недавно прошла встреча переговорщиков по иранскому атому на уровне экспертов, а в начале апреля должен состояться следующий раунд переговоров "шестерки".

Накануне президент США Барак Обама в своем в видеобращении по случаю иранского Нового года заявил, чтоИран должен урегулировать ситуацию с его ядерной программой, передает "Интерфакс".

"Сейчас для иранского правительства настало время предпринять незамедлительные и серьезные шаги, чтобы снизить уровень напряженности для совместной работы над выработкой долгосрочного урегулирования его ядерной проблемы", — сказал Обама.

Президент подчеркнул, что США предпочитают дипломатическое решение иранской ядерной проблемы, которое позволит Ирану использовать ядерную энергию в мирных целях и "занять достоянное место в мировом сообществе". "Если же Иран продолжит следовать нынешним путем, то это приведет к его еще большей изоляции. Это выбор, перед которым стоят сегодня иранские лидеры" — добавил он.

топ видео
аналитика