Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Закрывается японское посольство в Дамаске
21 марта 2012 18:25 Среда

Япония решила закрыть посольство в Сирии, обеспокоившись массовыми беспорядками и ростом столкновений между представителями оппозиции и правительственными войсками, сообщает в среду NewsInfo

О своем решении министерство иностранных дел Японии объявило 21 марта, в среду. Как отметили в МИД Японии, работники японского дипломатического ведомства будет временно перенаправлен в Иорданию, откуда Страна восходящего солнца будет продолжить следить за ситуацией в Сирии и координировать свои внешнедипломатические действия в этой стране. На данный момент не сообщается точная дата, когда персонал посольства Японии в Сирии будет вывезен из страны.

Мы приняли решение временно закрыть посольство в Сирии из-за ухудшения ситуации с обеспечением безопасности в стране, в частности, в Дамаске ", - цитирует Голос России заявление министерства, распространенное в среду.

Ранее в Сирии уже закрыли свои посольства Великобритания, США, Канада, Италия, Франция, Финляндия и Испания. Также о прекращении работы дипмиссий в Дамаске сообщили страны-участницы Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), а именно Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия и Объединенные арабские эмираты (ОАЭ), передает РИА Новости.

 

топ видео
аналитика