Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ессентуках пациентка умерла от местного наркоза
21 марта 2012 18:18 Среда

17-летняя пациентка скончалась в поликлинике Ессентуков, куда она обратилась для проведения небольшой пластической операции. Перед интимной пластикой врач сделал девушке местный наркоз, а именно укол лидокаина, за которым последовали судороги, а затем и смерть девушки, пишет "Аргументы и факты". 

По данным регионального Следственного комитета, врач-онколог городской поликлиники не проверил реакцию девушки на двухпроцентный лидокаин и ввел сразу четыре кубика. По факту гибели пациентки поликлиники проводится доследственная проверка. По ee результатам действиям медицинских сотрудников будет дана правовая оценка и принято процессуальное решение, сообщает Дни.ру

Отмечается, что врач поликлиники не предупредил девушку о возможной аллергической реакции. По словам самого медика, он, имея сдвадцатилетний стаж, не мог и подумать, что местный наркоз может привести к гибели пациентки. "По предварительным данным, врач-онколог, не проверив реакцию девушки на медицинский препарат лидокаин, ввел ей это лекарственное средство, что вызвало у пациентки судороги, а впоследствии смерть", - говорится в релизе.

Как отмечает РИА Новости, пациентка поликлиники в Ессентуках умерла 26 января 2012 года, но журналистам стало известно об этом лишь сегодня.

топ видео
аналитика