Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
У следственного управления в Казани проходит народный сход
21 марта 2012 14:48 Среда

У здания управления Следственного комитета по Татарстану в Казани проходит народный сход. Десятки человек желают попасть на прием к главе СК Александру Бастрыкину, который прибыл в город в связи с выявлением многочисленных фактов издевательств полицейских над задержанными, сообщает Телеканал НТВ.

Как рассказал Булат Мухамеджанов, руководитель пресс-службы Правозащитного центра Казани, сколько человек присутствовало, определить было трудно. Полиции было немного. Трое человек стояли в одиночном пикете, на их плакатах призывы уволить руководителя следственного управления СК России по РТ Павла Николаева и недоумение: "Бастрыкин, зачем ты приехал?", пишет издание "Аргументы и факты". 

Одна из женщин, пришедших на народный сход, рассказала, как был задержан ее сын Айрат Давлиев. Мужчину задержали в декабре прошлого года сотрудники казанского отдела полиции "Промышленный" по подозрению в совершении разбойного нападения на таксиста. Женщина утверждает, что к ее сыну применили пытки, избивали, угрожали поместить в камеру к уголовникам и насильникам, в результате молодой человек вынужден был подписать признательные показания. Сейчас, по словам матери, расследование уголовного дела продолжается, но она не уверена в его объективности, поэтому пришла на прием к руководителю СК, отмечает РИА новости

У здания Следственного управления также собрались жители соседних городов, таких как Набережные Челны. Они намерены пожаловаться представителям СК на незаконные задержания со стороны полицейских и некомпетентное рассмотрение дел.

 

 

топ видео
аналитика