Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Актер из "Гарри Поттера" осужден за участие в лондонским погроме
21 марта 2012 13:23 Среда

Британского актера Джейми Уэйлетта, который исполнил роль Винсента Крэбба в киносаге "Гарри Поттер", осудили в Лондоне за нарушение общественного порядка с применением насилия в ходе массовых беспорядков в столице Великобритании в августе 2011 года, сообщает Newsru.com.

Согласно приговору лондонского суда. Уэйлетт проведет в заключении два года. Соответствующее решение суд вынес накануне, 20 марта. По версии прокуратуры, вместе с несколькими хулиганами актер участвовал в лондонских погромах на севере столицы Великобритании 8 августа 2011 года, пишет Росбизнесконсалтинг.

В ходе судебного заседания в понедельник 22-летний Джейми Уэйлетт признал, что во время участия в массовых беспорядках он пил украденное шампанское и носил бутылку с зажигательной смесью. Погром в Лондоне был учинен после того, как полиция застрелила 29-летнего Марка Даггана, подозреваемого в торговле наркотиками. После этого толпы хулиганов стали бить стекла магазинов и поджигать автомобили в лондонском районе Тоттэнхем, напоминает РИА Новости.

Британская полиция заинтересовалась Уэйлеттом после того, как его участие в лондонских погромах зафиксировали камеры видеонаблюдения. Актеру были предъявлены обвинения в участии в беспорядках и попытках повреждения чужого имущества путем поджога. По данным прокурора камера видеонаблюдения впервые запечатлела Вэйлетта рядом с супермаркетом, разграбленным бандой молодых людей.

Напомним, что ранее актер уже имел проблемы с законом. В октябре 2011 года, когда стражи правопорядка впервые пришли побеседовать с актером на тему участия в лондонском погроме, они обнаружили в его квартире 15 побегов конопли и предъявили хозяину обвинения в ее незаконном культивировании для последующего изготовления марихуаны.

топ видео
аналитика