Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мощное землетрясение в Мексике разрушило 500 домов
21 марта 2012 10:29 Среда

В Мексике на Тихоокеанском побережье произошло сильное землетрясение магнитудой 7,6. По последним данным, сзначительных повреждений в результате природного катаклизама не произошло. В геологической службе США отмечают, что эпицентр подземных толчков находился в 25 километрах к востоку от города Ометепек, штат Герреро. Кроме того, землетрясение и нескольких повторных толчков ощутили и жители столицы страны Мехико, передает 21 марта Радио Свобода.

По информации издания Фонтанка.Ру, повреждения получили около 500 домов на юге Мексики в южном штате Герреро. Сведений о погибших нет, сообщает Reuters со ссылкой на заявление губернатора штата.

"Речь идет о более чем 500 домах, которые разрушены или повреждены", – заявил губернатор штата Герреро Анхель Агирре местному телеканалу. 

Между тем, как пишет Сегодня.ру,  мексиканский президент Фелипе Кальдерон, назвал землетрясение "одним из самых сильных, что произошли на территории страны за последние годы".

Ранее появились сообщения о том, что в результате природного катаклизма  старшая дочь президента США Барака Обамы Малия не пострадала. По словам пресс-секретаря первой леди США Кристины Шаки, 13-летняя девочка отправилась с группой школьников на каникулы на юго-запад Мексики. Как отметила Шаки, дочь главы администрации "находится в безопасности, и ей ничто не угрожало",

топ видео
аналитика