Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аласания: наши встречи с Бокерия не связаны с борьбой за власть
21 марта 2011 09:44 Понедельник

Один из лидеров грузинской оппозиции Ираклий Аласания заявил, что его встречи с секретарем Совета безопасности страны Гигой Бокерия касаются лишь улучшения избирательной среды республики.

Как передает "ПирWели", Аласания подчеркнул, что на этих встречах не обсуждается возможность союза Бокерия и Аласания для дальнейшего прихода к власти.

"Эти встречи напрямую связаны с улучшением избирательной среды в стране, а также с вопросами национальной безопасности, которые так важны для всех партий. Мы рассматривали и внешнеполитические вопросы. Это чисто деловые отношения и встречи проходили по согласованию с теми политическими партиями, которые состоят в политической "восьмерке". Кроме этих вопросов мы не обсуждали какие-либо другие", - отметил лидер "Свободных демократов".

Ранее сообщалось о том, что западные страны могут оказать поддержку главе Совета Безопасности Грузии Георгию Бокерия и лидеру оппозиционной партии "Свободные демократы" Ираклию Аласания в качестве преемников Михаила Саакашвили.

Как передает ВЗГЛЯД со ссылкой на авторитетное издание "Квела сиахлэ", Бокерия является фаворитом Запада в качестве персоны, которая может возглавить новое политическое движение, альтернативное правящей партии "Единое национальное движение.

"Есть вероятный сценарий, который получит поддержку Запада: на следующих выборах власть в Грузии должна распределиться между приемлемыми для него политическими силами, - отмечает издание. - Этим будет блокирован приход к власти пророссийских сил, а также национально-патриотических групп".

 

 

топ видео
аналитика