Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия ускорит поставки оружия Ираку
21 февраля 2014 17:51 Пятница

Москва постарается ускорить поставки средств военного назначения в Ирак, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает Trend со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

Лавров отметил, что поставки осуществляются в полном соответствии с имеющимися контрактами. "Другое дело, что наши иракские коллеги, учитывая остроту проблемы терроризма, хотели бы ускорить получение некоторых видов продукции. Они обратились с такой просьбой. Мы будем стараться ее удовлетворить", — сказал министр в ходе совместной пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Ирака Хошияром Зибари в Багдаде.

18 февраля в результате серии терактов в столице Ирака и ее пригородах погибли не менее 49 человек. Теракты произошли в багдадском районе Байя, а также в городе Эль-Хилла в пригороде иракской столицы. Всего прогремело не менее восемь взрывов.

6 февраля девять человек стали жертвами серии взрывов в Багдаде, десятки получили ранения.Всего в столице Ирака прогремело шесть взрывов. Сообщается, что бомбы были заложены в припаркованных автомобилях в разных частях города.

5 февраля серия взрывов также прогремела в иракском Багдаде, не менее 34 человек погибли, десятки были ранены. Как сообщил официальный представитель МВД республики, у здания МИД Ирака и у входа в охраняемую "зеленую зону" в Багдаде взорвались три заминированных автомобиля.

топ видео
аналитика