Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Хлопонин назвал Владикавказ "мозговым центром"
21 февраля 2014 16:24 Пятница

Новый IT-парк "Алания" должен работать в связке с предприятиями военно-промышленного комплекса Северной Осетии, заявил полномочный представитель президента России в СКФО вице премьер Александр Хлопонин на открытии новой структуры во Владикавказе, передает ИА REGNUM.

"Владикавказ для меня является мозговым центром, который генерирует абсолютно креативную современную молодежь с учетом системы высшего профессионального образования, предприятий ВПК, инженерных кадров", — сказал Хлопонин после ознакомления с новым центром.

"Мы несколько опоздали с открытием такого центра, но то, что центр информационно-коммуникационных технологий появится во Владикавказе, у меня даже сомнений в этом не было. Во Владикавказе сейчас тот центр, который должен поднимать IT-технологии, развивать это направление на Северном Кавказе и в России в целом", — подчеркнул полпред.

"Хочу высказать слова благодарности главе республики Таймуразу Мамсурову, мы всячески будем это направление поддерживать. Теперь нужно бежать, обгонять то, что вокруг существует. Те технологии, которые здесь применяются, те мозги, которые здесь будем генерировать, они для всей России", — добавил он.

топ видео
аналитика