Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пробный ЕГЭ проходит в Северной Осетии
21 февраля 2014 13:20 Пятница

Пробный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку проходит сегодня в Северной Осетии, передает ИА REGNUM со ссылкой на министерство образования и науки республики.

Основная задача репетиционного экзамена — познакомить одиннадцатиклассников и наблюдателей с процедурой проведения ЕГЭ и обучить их правилам заполнения экзаменационных бланков.

Начальник республиканского управления оценки качества образования Андрей Швецов отметил, что пробные экзамены также являются обязательными для сдачи. "Результаты пробного ЕГЭ координируют не только экзаменуемых, но и организаторов и руководителей пункта приема экзаменов. Единственное отличие от настоящего ЕГЭ — это отсутствие камер видеонаблюдения", — сказал он.

Всего для проведения пробного экзамена по русскому языку задействовано 35 пунктов сдачи. При этом результаты пробного экзамена не учитываются в качестве текущей оценки подготовленности выпускников.

Основной период сдачи ЕГЭ начнется 26 мая с госэкзаменов по географии и литературе. ЕГЭ по русскому языку — одному из двух обязательных — выпускники будут сдавать 29 мая.

топ видео
аналитика