Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Редкие монеты попыталась вывезти из РФ жительница Ставрополья
21 февраля 2014 12:25 Пятница

Сотрудники Минераловодской таможни обнаружили незадекларированные редкие монеты в багаже жительницы Ставропольского края, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Северо-Кавказского таможенного управления.

В коллекции ставропольчанки оказался ряд отечественных монет разных лет чеканки: одно-, двух-, трех- и пятикопеечные монеты различных периодов XIX века, изготовленные на Екатеринбургском монетном дворе, несколько монет Российской империи начала XX века, монеты первых лет советской власти. Все они входят в перечень товаров, представляющих культурную ценность и ограниченных к вывозу с территории Таможенного союза.

Женщина заявила, что ценность провозимой коллекции из 117 монет была ей не известна. Экспертиза установила, что 11 предметов из коллекции представляют собой культурную и историческую ценность.

В отношении жительницы Ставрополья возбуждены дела об административных правонарушениях в соответствии со статьей КоАП РФ "недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, и несоблюдение установленных запретов и ограничений на вывоз товаров с таможенной территории Таможенного союза или из Российской Федерации".

топ видео
аналитика