Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Телефонного террориста" ищут в Махачкале
21 февраля 2014 10:56 Пятница

Правоохранители Дагестана разыскивают неизвестного, сообщившего, что в двух торговых центрах Махачкалы заложены взрывные устройства, передает ИА REGNUM со ссылкой на региональное МВД.

Утром 20 февраля в МВД позвонил неизвестный и сообщил, что в торговых центрах "Седьмой континент" и ГУМ заложены бомбы. Правоохранители немедленно выехали на место происшествия и провели эвакуацию покупателей и работников обоих магазинов. Кинологические группы начали проверку зданий, однако взрывные устройства не обнаружили.

Сейчас оба торговых центра работают в штатном режиме. Личность звонившего устанавливается.

30 января правоохранители Северной Осетии установили международного "телефонного террориста", который дважды сообщал о минировании школы в Беслане.

"29 января в МВД по РСО-Алания поступил звонок о заминировании школы в Беслане. Специальные подразделения обследовали помещения учебного заведения, чердаки, подвалы и близлежащую территорию. Взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было", — рассказали в МВД.

Сотрудникам республиканской полиции совместно с УФСБ по Северной Осетии удалось определить номер телефона и личность злоумышленника. Им оказался 24-летний жителем Казахстана.

"В течение дежурных суток был установлен звонивший в полицию гражданин Казахстана, ранее судимый за аналогичное преступление по месту жительства. Как удалось выяснить оперативникам, такой же звонок, поступивший 25 января о заминировании этой же школы, был сделан им же. Для того, чтобы сделать звонок, "телефонный террорист" использовал интернет", — отметили в ведомстве.

Подозреваемого задержали сотрудники отдела по противодействию экстремизму Республики Казахстан.

топ видео
аналитика