Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Генсек ОДКБ: Вступление Грузии в НАТО не улучшит ситуацию в регионе
21 февраля 2012 14:50 Вторник

Присоединение Грузии к Североатлантическому альянсу не поможет улучшить ситуацию с безопасностью в регионе, заявил генеральный секретарь Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа, передает РИА Новости.

"Абсолютно неправильное направление - попытка привлечения некоторых государств постсоветского пространства в НАТО. Я не думаю, что это добавит стабильности и безопасности в регионе", - сказал Бордюжа.

"Я считаю, механическое расширение НАТО - это абсолютно не тот путь, по которому нужно идти", - добавил он.

Генсек ОДКБ также отметил, что разговоры о возможном присоединении к НАТО Грузии ведутся уже несколько лет, и добавил, что такие разговоры велись и в отношении Украины.

Ранее президент Барак Обама заявил, что США поддерживают вступление Грузии в НАТО. Об этом сообщила журналистам в Вашингтоне член грузинской делегации, госминистр по вопросам реинтеграции Эка Ткешелашвили по завершении встречи президентов Грузии и США, сообщает Day.Az.

"Широко обсуждалась существующая ситуация, было отмечено, что двустороннее сотрудничество еще более углубится как в вопросе вступления Грузии в НАТО, так и в плане обеспечения соответствия наших вооруженных сил стандартам Североатлантического альянса", - сказала Ткешелашвили.

топ видео
аналитика