Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Нобелевский лауреат по медицине Дульбекко умер в США
21 февраля 2012 14:29 Вторник

В штате Калифорния США скончался известный вирусолог Ренато Дульбекко, который являлся лауреатом Нобелевской премии по медицине. Он умер во сне в возрасте 97 лет. Это произошло в его доме в Ла Джолла, штат Калифорния, куда он переехал в начале своей карьеры, сообщает во вторник Голос России.

Дульбекко был удостоен Нобелевской премии в 1975 году. Его наградили за исследования, "касающиеся взаимодействия между опухолевыми вирусами и генетическим материалом клетки". Открытия знаменитого ученого позволили установить схему взаимодействия опухолевых вирусов с генетическим материалом клетки, и дали медицине средство идентификации злокачественных опухолей человека, вызванных опухолевыми вирусами, пишет Утро.ру.

По информации РБК, Ренато Дульбекко родился в Италии в 1914 году. В 1949 году он переехал в США, где работал сначала в Калифорнийском технологическом университете, а затем - в Солковском институте биологических исследований. Помимо Нобелевской премии, профессор Дульбекко был награжден целым рядом научных премий по медицине и микробиологии.

топ видео
аналитика