Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В "Бутырской тюрьме" умерли заключенные из Грузии и Узбекистана
21 февраля 2012 14:09 Вторник

В Москве в СИЗО-2 проверяют обстоятельства смерти двух заключенных, а именно гражданина Узбекистана и уроженца Грузии.

Как передает Телеканал "Вести", гражданин Узбекистана Зафар Шукукоров покончил с собой, повесившись на простыне в одной из камер психиатрической больницы Бутырки 17 февраля. Он находился под стражей с 9 октября 2011 года по обвинению в грабеже. "В психиатрической больнице СИЗО он содержался с 21 декабря 2011 года, куда был переведен из СИЗО-1 ("Матросская тишина") по направлению психиатра и состоял на профилактическом учете как лицо, склонное к членовредительству и психическим отклонениям", — сообщил руководитель пресс-службы столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний Сергей Цыганков.

Цыганков также отметил, что на следующий день (18 февраля) в СИЗО умер еще один заключенный, уроженец Грузии Теймураз Зузадзе 1971 года рождения. Его задержали в августе 2011 года по подозрению в краже. По предварительным данным, причиной смерти стала передозировка наркотиками, сообщает РИА Новости.

"Медики СИЗО-2, а затем и прибывшие по вызову врачи "скорой" проводили реанимационные мероприятия, однако спасти заключенного не удалось", - сказал Цыганков.

В настоящее время назначено проведение судебно-медицинских исследований. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, пишет РБК во вторник. 
топ видео
аналитика