Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Из детдома в Хабаровске педофил похитил девочку
21 февраля 2012 10:52 Вторник

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту похищения педофилом восьмилетнего ребенка. Об этом сообщает во вторник СУ СК РФ по региону. 

"Сообщение об исчезновении воспитанницы поступило в правоохранительные органы от сотрудников детского дома № 4, расположенного в Южном округе Хабаровска, вечером 20 февраля. Девочка утром ушла на занятия в школу и не вернулась", - цитирует агентство "Интерфакс" сообщение ведомства.

Как пишет Свободная пресса, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, извращенец на протяжении нескольких месяцев входил в доверие к малолетней воспитаннице детского дома № 4. Мужчина давал девочке деньги, угощал сладостями, и даже сделал ей дорогой подарок - мобильный телефон. Как вспоминают воспитатели, преступник неоднократно пытался проникнуть на территорию детдома, однако его попытки всегда пресекались.

В понедельник педофил встретил девочку после школы. Он пригласил ее поехать с ним, и она согласилась. Мужчина пытался вывезти школьницу за город. Однако извращенца удалось задержать вместе с ребенком уже за 350 километров от Хабаровска в районе посёлка Де-Кастри, расположенного в Ульчском районе. 

Они находились в салоне микроавтобуса, который направлялся в город Николаевск-на-Амуре. Была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая не обнаружила каких-либо повреждений на теле ребенка. В настоящее время следственные органы решают вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека", расследование продолжается, пишет Дни.ру.

 

топ видео
аналитика