Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тбилиси: Великобритания поддерживает Грузию
21 февраля 2011 14:21 Понедельник

13766.jpegПо словам вице-спикера парламента Грузии Михаила Мачавариани, Великобритания имеет жесткую позицию в связи с "оккупацией" Сакартвело со стороны России, передает GHN.

Как заявил Мачавариани, еще после августа 2008 года Британия выражала Грузии большую поддержку. "И важно, что эта поддержка продолжается и сейчас со стороны обеих партий, входящих в парламент Великобритании", - отметил он после встречи с британскими депутатами.

Вместе с тем, вице-спикер рассказал, что в ходе его переговоров с коллегами из Великобритании обсуждались те изменения, которые протекают в Грузии, а в частности - конституционные изменения, экономические вопросы и избирательный кодекс".

Напомним, Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа 2008 года. Этому предшествовал ввод грузинских войск в Южную Осетию 8 августа. В результате военной агрессии со стороны Грузии столица республики Цхинвал была почти полностью разрушена, погибли более 200 мирных жителей и миротворцев. Россия в ответ провела операцию по принуждению Грузии к миру и защите российских граждан.

топ видео
аналитика