Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Защита вице-премьера Дагестана просит оставить его на свободе
21 января 2014 16:33 Вторник

Вице-премьер Дагестана Магомедгусен Насрутдинов задержан по подозрению в мошенничестве; его защита просит суд избрать в отношении него любую меру пресечения, не связанную с лишением свободы — подписку о невыезде, залог или домашний арест, передает ИТАР-ТАСС.

Насрутдинова подозревают в незаконным оформлении в собственность местных газовых сетей в 2000-х годах. Следствие ходатайствует об аресте чиновника.

"Ходатайство следствия об избрании Насрутдинову меры пресечения в виде заключения под стражу поступило в суд и будет рассмотрено в ближайшее время", — заявила пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Юлия Скотникова.

Зампред правительства настаивает на своей невиновности. "Данное уголовное дело уже рассматривалось и было принято решение о его незаконности. После его опять возбудили, я дал показания как свидетель, больше меня не беспокоили. У меня нет ни жилья за границей, ни желания уехать из России, у меня здесь семья. Я собираюсь в суде доказать, что все эти обвинения надуманны", — сказал Насрутдинов в зале суда.

топ видео
аналитика