Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лавров: меры безопасности для Олимпиады вполне достаточны
21 января 2014 13:29 Вторник

Россия принимает достаточные меры безопасности для Олимпиады в Сочи, убежден глава МИД РФ Сергей Лавров, передает "Взгляд".

"Я убежден, что меры принимаются достаточные", — сказал министр. Он напомнил, что для обеспечения безопасности в том числе работает специальный штаб, в который входят представители практически всех государств, чьи спортсмены будут участвовать в Играх.

Ранее сообщалось, что более 800 казаков Кубанского казачьего войска приступили к охране правопорядка в Сочи на период Олимпиады, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

Казачьи дружины направлены в Сочи со всего Краснодарского края в соответствии с дислокацией маршрутов патрулирования комплексных сил УВД города-курорта, утвержденной 4 декабря 2013 года первым заместителем внутренних дел России.

"Всего в Сочи общественный порядок охраняют 820 казаков", — сообщил представитель администрации. По его словам, казаки проживают в шести корпусах на территории "Олимпийской деревни". "Режим работы совместных нарядов — круглосуточный, в две смены по 12 часов", — пояснил чиновник.

Казаки-дружинники носят форменную одежду установленного образца в соответствии с приказом атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуды.

топ видео
аналитика