Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эксперт: Ростик Хугаев был премьером без своей команды
21 января 2014 12:31 Вторник

Отправленный в отставку председатель правительства Южной Осетии Ростик Хугаев "пришел на должность без команды и не оброс командой за весь период своей деятельности", считает лидер общественного движения "Твой выбор — Осетия" Алан Джуссоев.

В комментарии BigCaucasus южноосетинский эксперт заявил, что сменить премьера нужно было раньше, "оптимальный вариант — начало четвертого квартала прошлого года".

Задержку с этим решение президента РЮО он объясняет тем, что все это время вице-премьер Доменти Кулумбегов, назначенный накануне исполняющим обязанности главы правительства, "знакомился с ситуацией и потихоньку принимал дела". "Также, думаю, велись консультации с Москвой", — отметил Алан Джуссоев.

Ростик Хугаев, на взгляд эксперта, "как управленец показал себя крайне слабо". "Он не разбирается в социальных вопросах, так же далек от образования, культуры и науки, как от приоритетов развития РЮО. Мало знаком с экономикой. Думаю, у него не было видения развития республики. В сфере строительства он рассуждает как прораб, — подчеркнул Джуссоев. — Я не думаю, что приоритеты в строительстве на уровне министерства и председателя правительства — это отчеты и правильная форма заявок. Кроме того, при Хугаеве не был создан и утвержден технический регламент в сфере строительства РЮО. Работа премьера над созданием или улучшением нормативно-правовой базы, как в сфере управления, так и в сфере строительства оказалась провальной. Не была сформирована и запущена ни одна целевая программа. А все оправдания Хугаева — для ушей кураторов из Москвы".

Напомним, накануне Ростик Хугаев объяснил медленные темпы восстановления республики в последние полтора года, пока он занимал пост премьера, необходимостью исправлять ошибки предшественников и раздробленностью политической элиты Южной Осетии.

топ видео
аналитика