Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Треть Владикавказа осталась без света из-за аварии
21 января 2012 16:42 Суббота

Авария на центральном распределительном пункте обесточила треть Владикавказа, сообщил исполняющий обязанности гендиректора "Владэнерго" Валерий Купеев, передает РИА Новости. В общей сложности без электричества остались около 450 тысяч человек.

Причиной аварии стало замыкание в трансформаторе. "Специалисты установят характер повреждения, и мы постараемся в кротчайшие сроки ликвидировать аварию", - сказал Купеев, добавив, что соответствующие службы уже приступили к ремонтным работам.

В ночь на вторник из-за аварии на ЛЭП без электричества осталась вся Южная Осетия. Об этом сообщил гендиректор ГУП "Энергоресурс - Южная Осетия" Алан Габараев, передает "Интерфакс".

Авария произошла на линии электропередач, через которую из северного портала, расположенного в Северной Осетии, в РЮО поступает электроэнергия. 

Первое время из-за непогоды ремонтные бригады Северной Осетии не могли выявить причину отключения. Работы по ликвидации аварии были начаты после того, как был локализован очаг поражения. При этом на территории Южной Осетии на ЛЭП никаких аварий не произошло.

топ видео
аналитика