Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские СМИ смеются над населением страны – эксперт
21 января 2011 12:25 Пятница

Известный грузинский эксперт Ираклий Сесиашвили заявил, что представители руководства страны и проправительственные СМИ осознанно спекулируют на теме националистических выступлений в России.

Как передает "Росбалт", Сесиашвили подчеркнул, что нынешнее внимание грузинских журналистов к протестным выступлениям в России связано с заказом со стороны властей страны. "Реально же там ничего не происходит - такие акции проводились и прежде, просто наши власти не заказывали СМИ такие сюжеты", - подчеркнул он. По его мнению, подобное поведение руководства страны является насмешкой над населением Грузии, поскольку местные СМИ уделяют слишком много внимания митингам в России в ущерб избиениям ветеранам в Грузии и насильственному выселению беженцев.

"СМИ пытаются показать нам, насколько плохие российские власти, как они нарушают права человека, но когда в Грузии разгоняют митинги, выселяют вынужденно перемещенных лиц или избивают ветеранов СМИ реагируют значительно пассивнее. Эти вопросы освещаются в информационных выпусках в третьих и четвертых сюжетах, в то время как в главной теме выходят разгоны митингов в России. Таким образом, наши власти хотят показать своему обществу, что «Россия плохая, а значит, я автоматически могу быть хорошим», что, конечно же, является цинизмом по отношению к населению Грузии", - сказал он.  

Напомним, что в прошедшие месяцы в России прошло сразу несколько протестных акций молодежи, имеющих ярко выраженный националистический характер. Они были вызваны убийством выходцами с Кавказа одного из представителей фан-движения "Спартака" Егора Свиридова. Крупнейшие из акций протеста прошли в Москве - на Манежной площади и у Киевского вокзала. 

 

 

 

топ видео
аналитика