Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция: ОТВ должно пропустить в эфир аудиозапись о грузинских "наблюдателях" на Украине
21 января 2010 18:26 Четверг

«Альянс за Грузию» обращается к Попечительскому совету Общественного телевидения с требованием озвучить скандальную аудиозапись об отправке грузинских «наблюдателей» на Украину, передает Trend.

Как заявил на сегодняшней пресс-конференции один из лидеров альянса, бывший омбудсмен Грузии Созар Субари, ОТВ не пропустило в эфир распространенную 13 января украинскими СМИ аудиозапись телефонной беседы между министром внутренних дел Вано Мерабишвили и председателем парламентского комитета госбезопасности и обороны Гиви Таргамадзе.

«Данная аудиозапись была представлена в полной версии только телеканалами «Маэстро» и «Кавкасия», а телекомпании «Имеди» и «Рустави-2» представили только фрагменты, на основании которых невозможно вынести заключение», - отметил Субари.

В аудиозаписи рассказывается о том, как грузинских силовиков готовили к тому, чтобы они дестабилизировали ситуацию в ходе выборов президента Украины в Донбассе.

По словам Субари, в этот международный скандал включены два высокопоставленных чиновника грузинских властей и грузинская общественность должна иметь возможность обсудить этот факт.

«Люди должны знать, что происходит. По этой причине Общественное телевидение должно огласить запись», - заявил член альянса.

Объединение обращается к Попечительскому совету и к его новым членам, которые, по словам Субари, получили поддержку общественности, детально информировать население в связи со скандалом на Украине.

«Требование о соблюдении плюрализма записано в законе, и оно должно быть учтено», - заявляет Субари.

 

топ видео
аналитика