Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Политологи: грузинские спецназовцы хотели сорвать выборы на Украине
21 января 2010 15:03 Четверг

Прибывшие на Украину накануне первого тура президентских выборов под видом наблюдателей граждане Грузии, скорее всего, являлись представителями грузинских силовых структур.

Об этом было заявлено накануне в ходе видеомоста Москва-Тбилиси-Киев, организованного РИА Новости.

Как сказал президент грузинского центра стратегических исследований "Азри" Малхаз Гулашвили, люди, приехавшие на территорию Украины под видом наблюдателей, были замешаны в массовых беспорядках и столкновениях на территории Грузии в минувшем году.

"Они представляли силовые структуры, и именно они напали 28 мая на лидеров грузинской оппозиции. Однако грузинский народ не хочет вмешиваться во внутренние дела Украины", - подчеркнул Гулашвили.

В свою очередь эксперт из Киева, директор украинского филиала института стран СНГ Владимир Корнилов сообщил, что просмотрел список имен грузинских "наблюдателей" и выявил необычные закономерности.

Корнилов отметил, что в списке обратил внимание на своего однофамильца Бакура Корнилова и через Интернет просто проверил, "засвечивался" ли человек c таким именем.

"В 2006 году некий тбилисский полицейский Бакур Корнилов, - а я думаю, редкое это сочетание имен для Грузии, - был изгнан из МВД Грузии за нападение на журналистов, за незаконное задержание журналистов, изъятие у них кассеты", - сказал украинский политолог.

Подозрительным, по его словам, является тот факт, что человек с таким же именем и фамилией спустя три года после увольнения из силовых структур приезжает в Донецк общаться с украинскими избиркомами и журналистами.

 

топ видео
аналитика