Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Минэкономразвития Грузии появятся два новых департамента
21 января 2009 09:24 Среда

К концу текущей недели в министерстве экономического развития Грузии будут окончательно укомплектованы два новых департамента - департамент мониторинга договорных обязательств и департамент содействия экспорту. После этого число департаментов в составе министерства увеличится с 10 до 12.

По информации Минэкономразвития, функции мониторинга выполнения договорных обязательств осуществляло управление мониторинга, входящее в состав юридического департамента, но рост инвестиций поставил в повестку дня создание специального департамента.

Департамент мониторинга договорных обязательств будет контролировать выполнение обязательств, предусмотренных договорами о приватизации госимущества, о передаче его во временное пользование. На начальном этапе работы новая структура будет осуществлять мониторинг по 1200 договорам. Для эффективной работы нового отдела его сотрудники уже создали специальную компьютерную программу и базу данных.

В функции департамента содействия экспорту будет входить участие в разработке внешнеэкономической политики страны, информирование производителей и предоставление им консультаций по вопросам экспорта продукции, привлечение иностранных инвесторов в ориентированные на экспорт предприятия, содействие созданию совместных с инвесторами предприятий, организация выставок-ярмарок с целью популяризации грузинской продукции и ряд других направлений.

 

топ видео
аналитика