Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Экс-главу района Дагестана перевели на домашний арест
20 декабря 2013 17:25 Пятница

Бывший глава Каякентского района Дагестана Ильмутдин Гамзаев, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, переведен под домашний арест, передает ""Взгляд со ссылкой на прокуратуру республики.

"Постановлением Избербашского городского суда от 19 декабря 2013 года мера пресечения бывшему главе Каякентского района Ильмутдину Гамзаеву изменена с заключения под стражу на домашний арест", — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Как сообщает "Интерфакс", Гамзаева задержали 6 июня в собственном кабинете. Ему предъявили обвинение в превышении служебных полномочий. 8 июня Советский суд Махачкалы поместил его под домашний арест. Однако Верховный суд Дагестана отменил это решение и отправил главу Каякентского района в тюрьму.

По данным следствия, Гамзаев подписал подложные документы о заключении договора на приобретение жилья детям-сиротам и предоставил в министерство отчет о том, что выделенные на эти цели три миллиона рублей были освоены, а программа полностью выполнена. При этом, находясь под стражей, обвиняемый оказывал давление на сирот, чтобы избежать уголовной ответственности.

Как пишет "Кавказский узел", против Гамзаева возбуждено еще одно уголовное дело. Сообщается, что, уже будучи под арестом, Гамзаев подписал распоряжения о предоставлении отпуска себе и своему заместителю и распоряжение об исполнении обязанностей главы района начальником управления сельского хозяйства. При этом он указал в документах дату, предшествующую его задержанию. Возбуждено дело о служебном подлоге.

топ видео
аналитика