Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава МВД Германии приедет на Олимпиаду в Сочи
20 декабря 2013 16:29 Пятница

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер, курирующий также спорт, посетит зимнюю Олимпиаду в Сочи, сообщил представитель немецкого правительства Георг Штрайтер, передает "Взгляд".

"Насколько мне известно, на игры поедет министр внутренних дел", — сказал Штрайтер. Он добавил, что информации о намерении посетить Сочи других членов кабмина пока нет.

Дискуссия вокруг присутствия представителей Германии на Олимпиаде разгорелась после того, как президент страны Йоахим Гаук объявил, что не поедет в Сочи. Канцлер ФРГ Ангела Меркель ранее сообщила, что правительство ФРГ отправит делегацию на сочинскую Олимпиаду, но не уточнила, кто из членов кабмина поедет в Россию, и затруднилась ответить на вопрос, посетит ли она сама зимние игры.

Президент Барак Обама также не будет возглавлять делегацию США на Олимпиаде в Сочи, ее главой станет глава Калифорнийского университета, экс-министр внутренней безопасности Джанет Наполитано.

На церемонии открытия 7 февраля также будут присутствовать помощник президента США Роберт Нэйборс, знаменитая теннисистка Билли Джин Кинг и олимпийский чемпион по фигурному катанию Брайан Бойтано. На закрытии 23 февраля американскую делегацию возглавит первый замгоссекретаря Уильям Бернс.

топ видео
аналитика