Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пособника боевиков с арсеналом оружия задержали в КБР
20 декабря 2013 11:59 Пятница

Правоохранители Кабардино-Балкарии задержали жителя города Терек, который оказывал пособническую помощь членам бандподполья, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

Задержанный, работая сторожем одного из коммерческих предприятий, длительное время оказывал пособническую помощь лидерам и членам НВФ, предоставляя им продукты питания, медикаменты, предметы и вещи, используемые для диверсионно-террористической деятельности.

При личном досмотре у мужчины изъяли боевую гранату РГД-5, два запала УЗРГМ, около сотни патронов различного калибра, а также наркотики весом 222 грамма.Возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном оборотом оружия и хранении наркотиков.

Также в Кабардино-Балкарии задержали жителя села Дугулубгей Баксанского района, который финансировал бандподполье, в его доме была найдена бомба.

Установлено, что хозяин домовладения финансировал членов незаконных вооруженных формирований. Он предоставлял деньги на приобретение оружия и компонентов для изготовления взрывных устройств.

"Готовое к применению СВУ, сработанное на основе тротиловой шашки с запалом, боевую гранату Ф-1 с взрывателем, 40 патронов калибра 7,62 мм обнаружили сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД по КБР во время санкционированного обследования частного домовладения в селе Дугулугбей", — отметили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, взрывных устройств).

топ видео
аналитика