Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Полицейский госпитализирован после столкновения с боевиками в КЧР
20 декабря 2011 14:59 Вторник

В ходе спецоперации по ликвидации боевиков в селе Учкекен в Карачаево-Черкесии были уничтожены три боевика, а один сотрудник отряда специального назначения МВД по КЧР получил ранение и был госпитализирован, сообщает "Кавказский Узел".

Спецоперация проходила накануне вечером и длилась почти пять часов. "Боевики оказали активное сопротивление. Силовики приступили к осмотру места происшествия. По предварительным данным, все трое преступников убиты. Среди сотрудников правоохранительных органов погибших нет, один боец ранен", - рассказал исполняющий обязанности главы пресс-службы МВД региона Казим Байбанов.

Врачи оценивают раненого как стабильно тяжелое, он прооперирован, сообщил главный врач Малокарачаевской районной больницы Аубекир Чотчаев.

"Сотрудник полиции был доставлен в больницу с огнестрельным ранением головы. Проведена операция, ему оказана вся необходимая медицинская помощь. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое", - сказал Чотчаев.

"По факту нападения на полицейских возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия"", - заявил начальник отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета России по республике Ислам Семенов.

топ видео
аналитика