Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси прошел митинг в поддержку народов Кавказа
20 декабря 2010 21:13 Понедельник

Сегодня у здания ООН в центре Тбилиси прошел молодежный митинг представителей кавказских народов, проживающих в Грузии, сообщают "Новости-Грузия".

В акции, которая была организована неправительственной организацией "Международный союз молодых кавказцев", приняли участие ингуши, чеченцы, черкесы и грузины. Они заявили, что кавказцы в России подвепгаются преследованию по этническому признаку и потребовали прекратить это.

"Мы выражаем свою солидарность кавказцам и требуем, чтобы к ним относились так же, как и к русским. Этот террор и фашизм, который сейчас царит в России, должен завершиться", - заявил руководитель НПО Нугзар Саутиев.

"Наш протест направлен против нацизма и в поддержку кавказцев, так как эта агрессия не была вызвана кавказцами, это политика РФ - "Кавказ без кавказцев", которая была не раз озвучена известными политиками", - поделился своим мнением один из участников акции Тимур Дорогов.

Напомним, что 11 декабря на Манежной площади в центре Москвы прошел митинг в память об убитом выходцами с Кавказа Егоре Свиридове.

топ видео
аналитика