Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Диалог Минска и Тбилиси не идет во вред Москве - Лукашенко
20 декабря 2010 18:19 Понедельник

11556.jpegПо словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, от сотрудничества его республики с Грузией выиграет и русский человек, и грузин, и белорус, передает РИА Новости.

"Грузия для нас интересная страна, в том числе по транзиту энергоресурсов, - отметил он. - Мы покупали  у Грузии несколько танкеров азербайджанской нефти по своп-схеме".

Напомним, этим летом правительство Белоруссии приняло постановление о проведении переговоров с Грузией по соглашению об экономическом сотрудничестве.

С подписанием этого документа планируется создать межправительственную комиссию по экономическому сотрудничеству. Вести переговоры с белорусской стороны будет министр торговли Валентин Чеканов.

В последние годы экономические отношения между двумя государствами активно развиваются. Так, в 2009 году товарооборот между Белоруссией и Грузией составил 45 миллионов долларов. Интерес для грузинской стороны представляет белорусская молочная продукция, продукция сельскохозяйственной промышленности, техника МАЗ. В Белоруссии спросом пользуются  грузинские вина и минеральные воды.

топ видео
аналитика