Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси пройдет антироссийский митинг
20 декабря 2010 14:19 Понедельник

11536.jpegНа 20 декабря намечен митинг у офиса ООН в Грузии, который будет посвящен антикавказским протестным акциям, прошедшим в России.

Как передает "Новости-Грузия", информация о начале акции распространялась по социальным сетям. Её участники собираются выразить свой протест "разгулу антикавказских настроений" в России.

"Акция будет направлена на защиту кавказцев и против событий, развернувшихся в Москве за последнее время", - отмечают организаторы митинга.

При этом, администрация города не располагает какой-либо информацией о готовящихся выступлениях грузинской молодежи.

Напомним, что в последние две недели на территории России прошло сразу несколько выступлений радикально настроенной молодежи. Поводом для их акций стало убийство 28-летнего фаната "Спартака" Егора Свиридова. Сразу после драки милиция задержала шесть человек, выходцев с Кавказа, но в итоге всех задержанных, кроме стрелявшего в Свиридова Аслана Черкесова, отпустили. Этот факт вызвал волну общественного протеста: в ряде городов прошли митинги с требованием наказать убийц. Крупнейшие из них состоялись в Москве - на Манежной площади и площади Киевского вокзала. Эти выступления сопровождались антикавказскими и националистическими лозунгами.

 

топ видео
аналитика