Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Связь в Южной Осетии финансируется по остаточному принципу - Кабисов
20 декабря 2010 13:26 Понедельник

11532.jpegПредседатель Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Георгий Кабисов рассказал о деятельности своего ведомства.

Как передает ИА "Рес", Кабисов подчеркнул, что сейчас в Южной Осетии практически отсутствуют стационарные телефоны. "В районах республики кроме как мобильной никакой другой связи нет. Два года мы стучим во все двери, в том числе и в аарламент с просьбой оказать содействие в наладке фиксированной телефонной связи в районных центрах", - подчеркнул он.

По словам главы Госкомитета связи РЮО, стационарная телефонная связь является стратегической необходимостью. " Это стратегическая необходимость. Я понимаю, что многие уже привыкли обходиться без городских телефонов, но в определенных условиях они незаменимы. Например, при возникновении конфликтных ситуаций мобильная связь может быть выведена из строя, что невозможно с проводными телефонами. Есть опасность, что население районов вообще останется без связи. Это мы уже видели не раз и в 2004 году, и в 2008. Поэтому особо надеяться на мобильную связь я бы не стал", - подчеркнул Кабисов.

При этом, по его словам, отрасль связи финансируется властями Южной Осетии по остаточному принципу. "К сожалению, у нашего руководства нет понимания, что связь имеет стратегическое значение и непосредственно затрагивает безопасность республики. Кроме того, продуктивной деятельности мешают непонятно на чем основанные амбиции некоторых чиновников", - сказал Георгий Кабисов.

 

топ видео
аналитика