Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ЦИК Белоруссии: за Лукашенко проголосовало около 80 процентов избирателей
20 декабря 2010 11:09 Понедельник

11515.jpegВ Белоруссии центральная избирательная комиссия объявила, что обработала 100 процентов бюллетеней, поданных на президентских выборах 19 декабря 2010 года - сообщает "Эхо Кавказа".

Действующий президент Александр Лукашенко, по официальным данным, набирает 79,67 процента голосов избирателей. На выборах в 2006 году за Лукашенко проголосовало 83 процента избирателей.

Лидеры оппозиции выразили несогласие с объявленными итогами выборов. В воскресенье вечером в Минске прошло многотысячное шествие по проспекту Независимости к дому правительства. Милиция задерживала участников акции, сообщается об избиениях оппозиционных кандидатов. При этом поступала информация и об устроенных провокациях у дома правительства, в результате чего в здании были разбиты окна.

Появились также сообщения о том, что оппозиционных кандидатов в президенты увезли в КГБ Белоруссии, где им могут быть предъявлены обвинения в попытке организовать государственный переворот.

При разгоне оппозиционных выступлений в центре Минска пострадали не менее десяти журналистов, среди которых и российские.

 

топ видео
аналитика