Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Молодую ростовчанку осудили за похищение знакомой
20 ноября 2013 18:10 Среда

В Ростове-на-Дону 19-летняя девушка приговорена к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за похищение знакомой, передает "Интерфакс-Россия". Потерпевшая два дня провела на цепи, прикованная к батарее.

 

Преступление девушка совершила с помощью медицинского препарата "Тропикамид". Она сделала 17-летней знакомой внутривенный укол.

"Воспользовавшись тем, что потерпевшая потеряла ориентацию и впала в состояние наркотического опьянения, злоумышленницы раздели потерпевшую, привязали металлической цепью к батарее, связали руки и ноги. После этого ее незаконно удерживали, угрожали ножом и пневматическим пистолетом, нанесли телесные повреждения и вымогали деньги. В это же время они похитили и разделили между собой принадлежавшее потерпевшей личное имущество: сумочку, вещи, украшения, мобильный телефон", — цитирует официального представителя следствия Галину Гагалаеву 161.ru.

Также от девушки потребовали 6 тыс. рублей, которые у нее были на сберегательной книжке. Однако пленнице удалось сбежать через два дня, и она обратилась в полицию.

19-летняя жительница Ростова-на-Дону приговорена к трем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также она должна выплатить штраф в размере 5 тыс. рублей.

 

топ видео
аналитика