Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Следствие попросит отстранить от должности мэра Астрахани
20 ноября 2013 17:00 Среда

Мэру Астрахани предъявлено официальное обвинение в получении взятки в особо крупном размере, передает "Интерфакс". Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Следователи намерены ходатайствовать об отстранении Михаила Столярова от должности, пишет ИТАР-ТАСС.

"От дачи показаний он отказался", — добавил Маркин.

Приостановлено и членство мэра Астрахани Михаила Столярова в "Единой России". Из 13 человек, входящих в ячейку Трусовского района Астрахани, на заседании присутствовали девять, шестеро проголосовали "за".

"Что касается членства Михаила Николаевича в региональном политсовете, то приостановка происходит автоматически. Однако собрание по этому поводу все равно должно пройти, оно запланировано либо на конец текущей недели, либо на начало будущей. Там состав больше — собрать кворум не так просто, и собираться ради одного этого вопроса смысла нет — его рассмотрят вместе с другими плановыми вопросами", — цитирует руководителя регионального исполкома "Единой России" по Астраханской области Александра Белова РАПСИ.

Мэр Астрахани Михаил Столяров стал фигурантом уголовного дела по статье 290 УК РФ- получение взятки в особо крупном размере. По версии следствия, глава Астрахани за выдачу разрешения на выделение участка земли под строительство административного здания потребовал от предпринимателя 10 млн рублей и выделить долю уставного капитала предприятия в размере 25%. Басманный суд Москвы, куда привезли подозреваемого, постановил арестовать Столярова.

 

 

топ видео
аналитика