Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Западной Грузии сильный ветер оставил без электричества 40 тысяч человек
20 ноября 2013 15:15 Среда

В Западной Грузии минувшей ночью остались без света около 50 тысяч человек. Из-за сильного ветра повреждены линии электропередач в регионах Имерети, Самегрело и Верхней Аджарии, передает ИА REGNUM.

 

"Сильный ветер на западе Грузии сохранится на протяжении всего дня. Он начнет стихать лишь утром в четверг. В этот день в Западной Грузии температура воздуха будет 18-20 градусов тепла. В Восточной Грузии облачно, ветра нет, но сравнительно прохладно — температура днем 9-11 градусов тепла", — отметила начальник отдела краткосрочного прогнозирования Национального агентства окружающей среды Додо Гвазава.

В течение ночи удалось восстановить энергоснабжения 10 тысячам абонентов, к концу сегодняшнего дня энергетики намерены завершить восстановительные работы и вернуть электричество остальным.

Помимо линий электропередач, ветер повредил крыши жилых домов и повалил деревья.

Сильный ветер, достигающий 30 метров в секунду, бушует сегодня и в Кутаиси, где расположен парламент страны, отмечает агентство "Новости-Грузия". Сегодня там проходит неочередная сессия, на которой перед депутатами выступает кандидат в премьер-министры Ираклий Гарибашвили. Народным избранникам предстоит вынести вотум доверия новому кабинету министров и его программе.

топ видео
аналитика