Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Перед роковой посадкой пилот разбившегося самолета произнес слово "круг"
20 ноября 2013 14:20 Среда

Продолжается расследование обстоятельств крушения самолета в Казани. Как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, переговоры экипажа с пунктом управления воздушным движением носили штатный характер вплоть до сообщения о непосадочном положении лайнера, передает "Интерфакс".

"Содержание этих переговоров свидетельствует о том, что в целом они носили штатный характер до сообщения пилота о непосадочном положении самолета, то есть о несоответствии вектора движения самолета к торцу взлетно-посадочной полосы и уходе на второй круг. Последним словом пилота перед катастрофой было слово "круг", которое он произнес после получения от диспетчеров команды набирать высоту 500 метров и работать с кругом на определенной частоте для повторного захода на посадку", - цитирует Маркина ИТАР-ТАСС.

Сейчас проводится допрос руководителей летной службы и ответственных за подготовку летчиков в авиакомпании "Татарстан", продолжается выемка документации. А на месте катастрофы ведутся поиски содержимого речевого "черного ящика", который оказался пустым, сообщает «Российская газета».

"Боинг 737-500" потерпел крушение 17 ноября при заходе на посадку. Погибли все пассажиры и экипаж самолета, в том числе старший сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава Управления ФСБ республики Александр Антонов и жена телекомментатора телеканала "Россия-2" Романа Скворцова Эллина.

 

 

 

 

 

топ видео
аналитика