Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гилаури: Квезерели останется в правительстве
20 октября 2011 15:30 Четверг

Гилаури: Квезерели останется в правительстве. 23479.jpegКак заявил сегодня глава грузинского правительства Николоз Гилаури, бывший министр сельского хозяйства Бакур Квезерели остается в правительственной команде. Об этом передает "GHN". "Бакур Квезерели остается членом правительственной команды. О том, куда пойдет Квезерели, будет заявлено в ближайшее время", - отметил Гилаури во время представления членам правительства нового министра сельского хозяйства Зазы Горозия.

Ранее сегодня стало известно, что Бакур Квезерели покидает пост главы грузинского Минсельхоза. На его место будет назначен губернатор региона Самегрело - Земо Сванети Заза Горозия. "Это обычный процесс прихода новых кадров. К самому Квезерели у правящей команды нет претензий", - приводят "Новости Грузия" слова вице-спикера парламента Гиги Церетели. Вице-спикер не исключил, что на пост губернатора Самегрело - Земо Сванетии может быть назначен один из депутатов.

Стоит напомнить, что отставки Бакура Квезерели с поста главы грузинского Минсельхоза не раз требовала оппозиционная фракция "Христиан-демократы". Они обвиняли его в разрушении сельскохозяйственной отрасли в стране.

"Можно точно сказать,  что отставка Квезерели не изменит тяжелого положения в сельском хозяйстве, но новое назначение - это шанс и надежда, что что-то изменится,  хотя Горозия не проявлял большого интереса к сельскому хозяйству. О его деятельности мы будем судить по первым шагам", - прокомментировал отставку министра лидер фракции Георгий Ахвледиани.

Должность министра сельского хозяйства Грузии Квезерели занимал с 2008 года.

 

топ видео
аналитика