Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сакартвело меняет главу Минсельхоза
20 октября 2011 14:49 Четверг

Сакартвело меняет главу Минсельхоза. 23477.jpegКак сообщил сегодня в интервью журналистам вице-спикер парламента Грузии Гиги Церетели, Бакур Квезерели покинет должность министра сельского хозяйства Грузии. В свою очередь, на его место будет назначен губернатор региона Самегрело - Земо Сванети Заза Горозия. "Это обычный процесс прихода новых кадров. К самому Квезерели у правящей команды нет претензий", - приводят "Новости Грузия" слова Церетели. Вице-спикер не исключил, что на пост губернатора Самегрело - Земо Сванетии может быть назначен один из депутатов.

Стоит напомнить, что отставки Бакура Квезерели с поста главы грузинского Минсельхоза не раз требовала оппозиционная фракция "Христиан-демократы". Они обвиняли его в разрушении сельскохозяйственной отрасли в стране.

"Можно точно сказать,  что отставка Квезерели не изменит тяжелого положения в сельском хозяйстве, но новое назначение - это шанс и надежда, что что-то изменится,  хотя Горозия не проявлял большого интереса к сельскому хозяйству. О его деятельности мы будем судить по первым шагам", - прокомментировал отставку министра лидер фракции Георгий Ахвледиани.

Должность министра сельского хозяйства Грузии Квезерели занимал с 2008 года.

 

топ видео
аналитика