Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эксперты оценили успехи Грузии в сфере недвижимости
20 октября 2011 13:35 Четверг

Эксперты оценили успехи Грузии в сфере недвижимости. 23470.jpegПо данным грузинского Министерства юстиции, Грузия оказалась на первом месте в рейтинге Doing Business 2012. Как передают "Новости Грузия", такое успешное место в рейтинге Сакартвело удалось занять благодаря реформам, осуществленным в сфере регистрации недвижимого имущества. Как пояснили журналистам в Минюсте, нынешнее исследование проводилось специалистами Всемирного банка и Международной финансовой корпорации (IFC). Оно проходило в период с июня 2010 года по июнь 2011 года. И Грузия в данном исследовании заняла первое место среди 183 стран.

"Оценка реформы, осуществленной в сфере регистрации недвижимого имущества, осуществляется с учетом количества процедур, необходимого для регистрации времени и ценового фактора", - отмечают в грузинском Минюсте. Там добавили, что с 2008 года по сегодняшний день Грузия была на втором месте в рейтинге Doing Business, в 2007 году страна занимала 11-е место, а в 2006 - 16-е.

Регистрацией недвижимого имущества в Грузии с 2004 года занимается Национальное агентство публичного реестра Министерства юстиции.

В ведомстве также напомнили, что проект Doing Business позволяет объективно оценить законодательство, связанное с регулированием бизнеса, а также его применение в 183 странах мира.

 

топ видео
аналитика