Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили прогнозирует рост грузинской экономики на 7 процентов
20 октября 2011 09:54 Четверг

Саакашвили прогнозирует рост грузинской экономики на 7 процентов. 23451.jpegНакануне в Сакартвело был озвучен прогноз по росту грузинской экономики. Как передает агентство Trend, на сей раз экспертом выступил глава государства Михаил Саакашвили. По его словам, экономический рост в стране составит семь процентов. Это мнение президент высказал на встрече с сотрудниками государственного аппарата.

"Сегодня мы являемся практически единственной страной в мире, которая пересмотрела темпы своего экономического роста. В начале года мы рассчитывали на меньшее, а сейчас поднимаем прогноз до 7 процентов, в то время как Турция сократила свой прогноз на 2 процента, а страны еврозоны на 2-3 процента", - отметил в своей речи Саакашвили.

"Мы растем вопреки тенденциям всего мира потому, что у нас появилось то преимущество, которого нет у других. Мы растем потому, что у нас государственный аппарат высокого уровня и нет коррупции", - добавил грузинский президент.

Таким образом он прокомментировал результаты исследования, обнародованные перед чиновниками, специалистами Центра демократии и закона. "Эти результаты точно отражают те достижения, которые достигнуты в государственном аппарате. Этот успех - результат тех реформ, которые мы проводим", - заключил глава Грузии.

топ видео
аналитика